ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2006, 10:51

Дело о даче взятки депутатом горсовета ЗАТО Североморск направлено в суд

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Мурманской области закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении депутата городского Совета ЗАТО Североморск Олега Еремина. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, народный избранник обвиняется в даче взятки в сумме 30 тысяч рублей сотруднику милиции.
Следствием установлено, что Еремин занимался предпринимательской деятельностью. Возглавляемое им предприятие ООО "Матекс" выполняло работы по заделке межпанельных швов в жилых домах. Этот вид работы подлежит лицензированию, однако у ООО "Матекс" необходимой лицензии не было. Это обстоятельство стало предметом проверки правоохранительных органов. Не дожидаясь результатов проверки, Еремин решил при помощи денег обеспечить себе принятие благоприятного решения.
2 августа этого года он передал оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД ЗАТО Североморск 30 тысяч рублей в качестве взятки. После этого его задержали сотрудники милиции. Депутату Еремину предъявлено обвинение в преступлении, наказание за которое предусмотрено частью 1 статьи 291 УК РФ (дача взятки).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама