ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2022, 9:35

В Госдуме предложили увеличить срок службы в армии

фото ЗакС политика В Госдуме предложили увеличить срок службы в армии

В стенах Государственной думы РФ подняли вопрос об увеличении срока службы в армии до "советских" двух лет. Благодаря этому подготовка боевого состава стала бы более качественной, уверен представляющий Крым депутат Михаил Шеремет, чьи слова ретранслирует РИА Новости.

"В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично. А вот два года — вполне оптимальный вариант. Это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности нашей армии", — полагает парламентарий.

Подготовлен ли какой-либо законопроект по данному вопросу, не конкретизируется, однако Шеремет заявил, что вопрос вполне может быть освещён в стенах федерального парламента.

Напомним, 1 ноября стартовала осенняя призывная кампания, в рамках которой на службу должны поступить 120 тысяч человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама