ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2022, 13:29

Военком Карелии: Часть добровольцев из республики уволили и вернули домой из-за злоупотреблений

фото ЗакС политика Военком Карелии: Часть добровольцев из республики уволили и вернули домой из-за злоупотреблений

В среду, 9 ноября, в Карелии прошла "Прямая линия", в которой приняли участие глава региона Артур Парфёнчиков и военком республики Андрей Артемьев. Запись опубликована в сообществе "Объясняем. Республика Карелия".

Во время дискуссии Парфёнчиков рассказал о мерах поддержки добровольцев из именных батальонов "Ладога" и "Онега". Кроме того, прозвучала информация, что в региональных подразделениях уже были случаи увольнения граждан по разным обстоятельствам.

"Уволены по различным причинам, основаниям. Прежде всего из-за постоянных злоупотреблений", - рассказал комиссар.

В то же время Артемьев отметил, что во время прохождения службы многие люди меняются, теряя свои былые пагубные привычки.

"Уходит праздность, определенные злоупотребления. Если попытки какие-то есть на первых неделях, первых месяцах, то дальше они остаются в прошлом. Человек четко осознает, для чего он живет, к чему он стремится, что он должен", - поделился военком.

К примеру, продолжил Артемьев, один из добровольцев - многодетный отец - смог избавиться от своей алкогольной зависимости только после зачисления в ряды бойцов Вооружённых сил РФ. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама