ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2006, 17:05

Новгородские чиновники и депутаты запутались в наградах

Депутат Новгородской областной Думы, председатель Новоблпотребсоюза Станислав Садальский считает новое законодательство о ветеранах труда ухудшающим положение обладателей наград Центросоюза России. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом парламентарий заявил в ходе обсуждения пакета законодательных инициатив региональной администрации по введению звания "Ветеран труда Новгородской области", дающего право на льготы. По словам Садальского, многие люди, длительное время проработавшие в структурах Новоблпотребсоюза и награжденные ведомственными грамотами, благодарностями и знаками отличия, в советское время имели право на статус ветерана труда. Теперь же эти награды как выданные негосударственной структурой не берутся в расчет. "Полагаю, что аналогичная ситуация складывается с достойными статуса ветерана работниками РОСТО-ДОСААФ и других негосударственных организаций", - отметил Садальский.
Председатель Комитета по труду и социальной защите администрации области Александр Дубоносов отметил по этому поводу, что обсуждаемое законодательство не имеет цели отменять утвержденный федеральным правительством перечень наград, дающих право на звание "Ветеран труда" и соответствующие льготы. "Мы ничего не отменяем", - заверил депутата Дубоносов.
В сложившуюся ситуацию попытался внести ясность председатель областной Думы Анатолий Бойцев. По его словам, корень недовольства граждан, на которое ссылается депутат Садальский, в том, что ряд муниципальных комитетов социальной защиты в городах и районах области стали "отказывать непонятно почему" в получении социальной помощи. "Мы пытались разобраться в ситуации, но запутались", - прокомментировал ситуацию спикер Новгородского регионального парламента. В итоге, как уже сообщалось ранее, пакет законов о введении в регионе льготного звания "Ветеран труда Новгородской области" был принят лишь в первом чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама