ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2006, 13:07

Александр Вешняков: Избирательная кампания перед октябрьскими выборами в регионах проходит спокойней, чем в марте

"Конечно, эта избирательная кампания менее скандальная, чем та, которая была в марте. Практически единичны случаи отказа в регистрации партийных списков - хватит пальцев на одной руке, чтобы их пересчитать", - сказал Вешняков в среду журналистам.
В частности, он напомнил об отказе в регистрации списка Российской партии жизни в Свердловской области, а также Партии пенсионеров - в Чувашии. "Что касается Российской партии жизни, то там сейчас идут судебные разбирательства, а по поводу Партии пенсионеров я даже не знаю, оспорено ли это решение. В частности, даже по мнению ряда независимых экспертов Партия пенсионеров допустила там существенные упущения", - сказал глава ЦИКа. Он предположил, что меньшее количество отказов связано с тем, что партии учли опыт прошлой избирательной кампании и рекомендации, которые им давал ЦИК.
Вместе с тем Александр Вешняков затруднился ответить на вопрос, может ли меньшее количество скандалов быть связано с тем, что в выборах участвует меньшее количество партий. "Более предметно я на этот вопрос смогу ответить на следующей неделе, когда закончится выдвижение. Но пока какого-то заметного снижения активности партий мы не отмечаем, хотя некоторое снижение присутствует", - сказал Вешняков. При этом он не исключил, что определенное понижение активности может быть связано с тем, что некоторые партии решили объединиться и сейчас просто координируют свои действия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама