ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2006, 17:04

Депутат-коммунист Олег Куликов приедет в Карелию, чтобы проверить подготовку к выборам и разобраться с карьером

Завтра в Карелию приезжает депутат Госдумы России, секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Олег Куликов. Он прибудет в республику для того, чтобы проверить ход подготовки к выборам различных уровней.
Напомним, что 8 октября в Карелии пройдут выборы в Законодательное Собрание республики, на пост мэра Петрозаводска, а также довыборы в Петрозаводский городской совет. На каждом уровне карельский реском КПРФ выставил своих кандидатов.
Кроме всего прочего, Олег Куликов посетит Прионежский щебеночный карьер, простаивающий без работы с начала августа. Предприятие было давно приватизировано, однако подъездные пути к карьеру и сопутствующие коммуникации "благодаря" бюрократическим препонам не стали собственностью акционеров. Этим летом некая московская фирма выкупила окружающие карьер коммуникации и перекрыла их.
Результатом борьбы собственников стал простой завода в течение месяца. Сам карьер расположен недалеко от Петрозаводска в деревне Деревянка. На карьере трудилось 460 жителей поселка. Им выплачивалась неплохая по республиканским меркам зарплата (в среднем по 13 тыс. руб.). По сути, все село живет благодаря нормальной работе предприятия. При поддержке карельского отделения КПРФ рабочие провели пикет и забастовку, не принесшую ожидаемых результатов. "Власть республиканская ничего не делает, прокуратура тоже не особо заинтересована в решении этого вопроса", - добавляет Александр Степанов.
Руководство карельского отделения Коммунистической партии надеется, что вмешательство депутата Госдумы России поможет сдвинуть дело с мертвой точки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама