ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2006, 12:01

Вице-премьер Медведев рассказал школьникам о Дмитрии Лихачеве, своей успеваемости и любимых школьных предметах

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев признался, что в школе получал не только "пятерки", но и "двойки", а любимым предметом была химия, но опыты были не всегда удачными. "Я получал не только пятерки, но и двойки. Но когда я закончил школу, я понимал, что без этого багажа знаний я не смогу поступить в университет", - сказал Медведев, выступая на открытом уроке для учеников четвертого "А" класса средней школы 305 во Фрунзенском районе Петербурга, в которой он сам учился, сообщает РИА Новости.
Медведев отметил, что будущее человека зависит от того, как он учится в школе. "Как будете учиться, так и сложится ваше будущее", - сказал первый вице-премьер.
Открытый урок во всех классах школы был посвящен жизни и работе академика Дмитрия Сергеевича Лихачева. Медведев рассказал школьникам о Лихачеве. "Он занимался изучением русского языка, литературы. Он для нас возродил памятники русской литературы - в частности, "Слово о Полку Игореве", - сказал Медведев.
Ученики интересовались у первого вице-премьера, какие предметы ему нравились в школе.
Медведев ответил, что сначала ему очень нравился русский язык и литература, и он даже старался быть похожим на своего учителя литературы - пытался копировать его почерк. Затем он увлекся географией и историей. Но больше всего Дмитрию Медведеву, по его словам, нравилась химия. Уже с шестого класса, когда этот предмет еще не преподавался, Медведев, по его словам, вместе с товарищем проводил химические опыты в домашних условиях. "Они не всегда были удачными", - признался Медведев. "Любовь к химии я пронес до конца учебы, но химиком не стал", - сказал Медведев.
На вопрос, занимался ли первый вице-премьер в школе спортом, Медведев ответил, что он играл на школьном стадионе в футбол и однажды сломал руку.
По окончании открытого урока Медведев по просьбе учеников расписался в их классном альбоме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама