ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2006, 15:34

Псковский губернатор Кузнецов выделяет дополнительные средства муниципалитетам на развитие социально-экономической инфраструктуры

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов официально заявил о выделении дополнительных средств в размере 70 миллионов рублей на помощь муниципальным образованиям региона. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, глава псковской обладминистрации предполагает, что источником этих средств станут дополнительные поступления в бюджет от перевыполнения плановых показателей по налогу на прибыль. "Политика бездефицитного бюджета области привела к тому, что у нас образовались средства, которые мы можем направить на развитие экономики региона. В частности, это и обширная по сравнению с 2005 годом программа капитального строительства областных строек, и, естественно, мы не можем забыть наши районы и города, куда мы и направили дополнительные деньги", - заявил губернатор.
По версии Кузнецова, выделенные средства главы районов будут тратить так, как сочтут необходимым. "При составлении межбюджетных отношений на текущий год мы очень требовательно и жестко подошли к расходам на благоустройство и на содержание муниципальных жилых домов. И сегодня этот пробел мы решили восполнить и дать возможность нашим районам эти расходы профинансировать более широко", - подчеркнул губернатор. Как предполагает Кузнецов, 70 миллионов рублей будут перечислены муниципальным образованиям уже в этом году, и, таким образом, они получат возможность развивать социально-экономическую инфраструктуру на своей территории. Из этой суммы 30 миллионов рублей будет направлено на благоустройство, около 13 миллионов - на капитальный ремонт жилого фонда, 5,75 миллиона потратят на подготовку помещений центральных районных больниц для рентген- и флюорографического оборудования, поставленного в область в рамках национального проекта "Здоровье". Кроме этого, 21,27 млн. рублей будут направлены на увеличение заработной платы муниципальным служащим с 1 августа на 20%.
По информации из администрации Псковской области, на данный момент готовятся соответствующие поправки и изменения в статью "О выравнивании уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований", которые будут рассмотрены депутатами Псковского областного Собрания в ходе сентябрьской сессии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама