ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2022, 16:31

"Роскосмос" пустит с молотка участок в 7 гектаров у Гладышевского заказника в Ленобласти

фото ЗакС политика "Роскосмос" пустит с молотка участок в 7 гектаров у Гладышевского заказника в Ленобласти

Фонд имущества Петербурга проведёт торги по продаже участка земли в 6,7 га в посёлке Тарасово в Выборгском районе Ленобласти. Стартовая цена объекта составляет 20,3 млн рублей. Внимание на конкурс обратил "Деловой Петербург".

Торги будут проводить согласно договору, заключенному с АО "НИИ командных приборов", в ходе реализации программы по работе с непрофильными активами "Роскосмоса".

Земли рекреационного назначения находятся по соседству с детским лагерем "Олимпийские надежды" у берега Подгорного озера. В пяти километрах от участка расположен Гладышевский заказник. Будущий владелец сможет разместить на своей территории досуговый или туристический центр либо приспособить его под организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

"Разветвлённая система естественных и искусственных озёр и рек в сочетании с лесным массивом создаёт здесь особый микроклимат. Транспортную доступность обеспечивает автодорога регионального значения Ленинградской области Молодёжное — Черкасово, участок расположен в 20 км от Курортного района Санкт- Петербурга", - следует из презентации участка, которую публикует Фонд имущества.

Согласно подсчётам, путь от центра Северной столицы до участка может занять около часа.

Сам аукцион состоится 23 декабря, а заявки принимаются до 21-го числа того же месяца.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама