ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2006, 16:42

К отопительному сезону готовы менее половины котельных Медвежьегорского района Карелии

29 августа 2006 года состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Республике Карелия. На заседании был рассмотрен ход подготовки к зиме объектов ЖКХ Медвежьегорского муниципального района, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Из 52 муниципальных котельных в Медвежьегорском районе готовы к отопительному сезону только 19, тепловые сети готовы к зиме на 79%, замена ветхих тепловых сетей произведена лишь на 45%. Котельные поселков Повенец и Сосновка в связи с реконструкцией будут подготовлены не ранее 25 сентября.
Крайне неудовлетворительно, по мнению комиссии, осваиваются средства, выделенные на подготовку к зиме. Так, например, из республиканского бюджета освоено всего 36% выделенных средств, из местного - 39%.
В ходе работы комиссии администрации района было предложено усилить контроль над подготовкой объектов ЖКХ района, а также активизировать претензионно-исковую работу, так как собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги составляет всего 88%, когда в среднем по республике этот уровень составляет 97%. Обслуживающей объекты ЖКХ района компании ООО "НЭК" рекомендовано уделять особое внимание проведению работ в Повенце и Сосновке, осуществлять еженедельные проверки с выездом на место для подведения итогов выполненных работ.
Государственной жилищной инспекции поручено до 15 сентября совместно с прокуратурой района провести проверку готовности к отопительному сезону объектов ЖКХ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама