ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2006, 14:10

У здания полпредства президента в СЗФО милиция разогнала пикет в память о трагедии в Беслане

Пикет в память трагедии в Беслане у здания полпредства был разогнан сотрудниками милиции.
Напомним, что сегодня в 13.00 на Петровской набережной активисты Объединенного гражданского фронта планировали провести акцию протеста, чтобы напомнить о бесланской трагедии. Также питерские оппозиционеры планировали привлечь внимание властей к докладу депутата Савельева о собственном расследовании событий в Беслане.
Однако, как только активисты ОГФ развернули плакаты, сотрудники милиции потребовали прекратить акцию и задержали организаторов. Несмотря на протесты пикетирующих, в милицейскую машину затолкали Михаила Дружининского, Михаила Елисеева и Ольгу Курносову.
"Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет!" - так прокомментировал действия милиционеров правозащитник Юлий Рыбаков. "Эти действия милиции показывают, что сотрудники правоохранительных органов вместо того, чтобы заниматься прямыми своими обязанностями и следить за порядком, действуют исключительно в интересах чиновников".
Чуть позже несколько активистов Народно-демократического союза молодежи попытались зажечь свечи напротив здания полпредства, сотрудники милиции пресекли и эти попытки, не объясняя своих действий. У молодых людей переписали паспортные данные и предупредили, что об их участии в акции протеста проинформируют по месту учебы и работы.
"Люди просто хотели напомнить о трагедии в Беслане. Никто не спорит с тем, что большая доля ответственности за убийства детей лежит на террористах, - заявил Юлий Рыбаков. Но власти не хотят допустить обсуждения этой темы потому, что при ближайшем рассмотрении становится ясно, что и среди силовиков есть ответственные за гибель детей. Для того, чтобы не допустить переговоров с Масхадовым, люди пошли на убийство детей".
В данный момент все задержанные пикетчики находятся в 18-ом отделении милиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама