ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2006, 13:58

Дмитрий Рогозин намерен вернуться в политику, воссоединив славянские народы

Бывший лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин впервые публично объяснил причины своего ухода из политики. Он также описал способ возвращения - как выяснилось, второе пришествие Рогозина готовится с Украины: он будет добиваться воссоединения славянских народов. Кроме того, в интервью "Независимой газете" бывший партийный лидер разъяснил подлинную сущность "суверенной демократии".
Пауза в политической жизни Рогозина была заполнена написанием книги "Враг народа", которая скоро выйдет в свет. По его словам, администрация президента пыталась придумать для себя врага, "чтобы оправдывать принятие драконовских мер против свободы слова и социальной справедливости", из-за чего он сам решил объяснить, "кто на самом деле является врагами, а кто - друзьями народа".
"Пока работал, я оградил себя от всяческих контактов с прессой, - подчеркнул Рогозин. - Каждому из нас надо иногда остановиться, привести в порядок свои мысли и нервы. Сейчас я вновь чувствую себя сильным и уверенным, хотя и нашел серьезные ошибки в нашем прошлом поведении. Мой уход со всех значимых постов во фракции и партии "Родина" в марте этого года был добровольным. Несмотря на то, что практически все руководители наших региональных организаций были вызваны к губернаторам на "беседу", несмотря на то, что моим товарищам угрожали расправой, а некоторых шантажировали и пытались купить, абсолютное большинство делегатов нашего мартовского съезда партии поддержало бы меня".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама