ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2022, 15:03

Глава думского комитета по финансовому рынку анонсировал легализацию криптовалюты в следующем году

фото ЗакС политика Глава думского комитета по финансовому рынку анонсировал легализацию криптовалюты в следующем году

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил 5 декабря о том, что в 2023 году криптовалюта может получить легальный статус в России. При этом он отметил, что запрет на ее использование для расчетов внутри страны сохранится.

"В следующем году крипта будет в легальном поле, могу только однозначно сказать, что ее нельзя будет использовать в РФ как платежное средство для внутренних расчетов", - процитировало ТАСС высказывание депутата на форуме "Крипто. Криптовалюты, майнинг и цифровые активы".

Аксаков выразил надежду, что его коллеги и президент поддержат легализацию криптовалюты. Он уточнил, что необходимые для этого процедуры были отрегулированы.

Использовать криптовалюту, по словам парламентария, планируется для оплаты параллельного импорта и поставок на территорию России. Аксаков уточнил, что она используется во внешних расчетах и сейчас, но не обладает правовым статусом. "Просто ставят вопрос, что надо завести правовое поле, в том числе, чтобы платить налоги уже в рамках понятного правового регулирования", - объяснил он.

Изображение: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама