ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2022, 18:41

Беглов поведал о планах открыть парк в память обороны Ленинграда

фото ЗакС политика Беглов поведал о планах открыть парк в память обороны Ленинграда

В будущем поблизости от парка Героев-Пожарных на юге Петербурга может появиться еще один, посвященный обороне Ленинграда, рассказал 5 декабря губернатор Александр Беглов. Конкретных сроков начала и исполнения работ он не назвал.

"В будущем неподалеку от парка Героев-Пожарных планируем создать еще один парк, который будет посвящен обороне Ленинграда. Он будет расположен на линии укреплений "Ижорский рубеж", там сохранились ДОТы времен Великой Отечественной войны", - произнес градоначальник в эфире "Радио России", выступая с еженедельным обращением к горожанам.

В своей речи Беглов также напомнил о том, что на прошлой неделе в компании министра МЧС Александра Куренкова открыл вторую очередь парка Героев-Пожарных. Заодно он поделился планами установить в парке памятник петербургским спасателям.

"В наших планах установить там памятник нашим героям — спасателям и пожарным, тем, кто совершал свой подвиг в годы блокады, при тушении пожара в гостинице "Ленинград", а также тем, кто сегодня участвует в восстановлении города-побратима Мариуполя или несет свою ежедневную вахту", - поведал губернатор. Попутно он выразил мнение, что после благоустройства в парке "приятно находиться даже зимними вечерами".

Фото: Telegram-канал Александра Беглова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама