ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2022, 10:58

Силовики пришли с обысками в администрацию Кронштадта

фото ЗакС политика Силовики пришли с обысками в администрацию Кронштадта

Сотрудники экономического отдела полиции пришли с обысками в администрацию Кронштадтского района Петербурга, передаёт "Фонтанка". Поводом для визита правоохранителей послужило уголовное дело о посредничестве в получении взятки (ст. 291.1 УК).

Перед этим оперативные мероприятия прошли дома у начальницы отдела закупок Марины Влайковой, а также её коллеги — экс-директора ГКУ "Служба заказчика администрации Кронштадтского района", инженера Валерия Купцова. 

Оба фигуранта разбирательства заподозрены Следственным комитетом в том, что в сентябре 2019 года признали реставрацию объекта культурного наследия —  чугунной ограды в составе Служительских флигелей на Флотской улице — состоявшейся. За два месяца до приёма работ конкурс выиграло ООО "Револис", гендиректор которого также заподозрен в даче взятки в 150 тысяч рублей за подписание документов о завершении реставрации.

После обысков всех участников разбирательства ожидают в СК.

Обновлено.

В петербургской полиции также рассказали о фабуле уголовного разбирательства. По предварительной версии, 57-летняя начальник отдела закупок администрации Кронштадтского района, чьё имя не называется, получила взятку в размере 150 тысяч рублей от представителей компании, занимавшейся реставрацией ограды на улице Флотской. Дело в том, что компания, получившая подряд на проведение восстановительных работ, не укладывалась в срок их выполнения. Взятка, как уточняют в полиции, предназначалась для передачи "неустановленным должностным лицам из числа сотрудников райадминистрации". Предполагалось, что деньги станут вознаграждением за подписание акта о приёмке выполненных работ при том, что они выполнены не были.

В итоге в СК на допрос доставили 57-летнюю начальницу отдела закупок, 60-летнего экс-директора службы заказчика и 41-летнего учредителя компании-подрядчика работ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама