ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2022, 14:44

На Петроградской стороне благоустроили участок набережной Карповки

фото ЗакС политика На Петроградской стороне благоустроили участок набережной Карповки

В Петербурге завершен четвертый этап благоустройства набережной реки Карповки, рассказали 9 декабря в пресс-службе вице-губернатора Анатолия Повелия. Речь идет об отрезке между Песочной набережной и Барочной улицей.

На территории набережной появился деревянный спуск к воде, оборудованный встроенными в ограждение светильниками, установили лежаки и гамаки, обустроили площадку из декоративного декинга. По соседству с новой зоной была построена первая в Петроградском районе кинологическая площадка.

По просьбам горожан основное зеленое пространство было сохранено, летом здесь появится луговой газон. Также на территории высадили кусты и установили арт-объекты в виде рыб, которые также могут выполнять роль скамеек.

Первый этап благоустройства набережной Карповки развернулся в 2019 году на участке от улицы Чапаева до Первого медицинского университета. В следующие два года были последовательно благоустроены территории напротив Ботанического сада и у Ленполиграфмаша. Как заявил вице-губернатор Повелий, в 2023 году городские власти рассчитывают провести благоустройство набережной между Барочным и Карповским мостами.

"После реализации проекта здесь будет не только эстетически привлекательная набережная, но и новое экопространство с многолетними растениями", — заявил чиновник.

Фото: gov.spb.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама