ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2022, 9:21

Петербургские младшеклассники закончат учебу к 20 декабря из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом

фото ЗакС политика Петербургские младшеклассники закончат учебу к 20 декабря из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом

Свыше 70 тысяч школьников заразились ОРВИ и гриппом в Петербурге, и их количество продолжает расти, рассказала вечером 14 декабря вице-губернатор Ирина Потехина на своей странице "ВКонтакте". По ее словам, на дистанционное обучение к настоящему моменту перешли 244 класса в 71 школе города.

По словам чиновницы, дети лидируют по количеству госпитализаций в этом сезоне. "Особую тревогу вызывает заболеваемость возрастной группы от семи до 10 лет — в общем количестве болеющих детей их около 70 %", - отметила она.

Вопрос борьбы с заболеваемостью ОРВИ и гриппом обсуждался на совещании с главным санитарным врачом Петербурга Наталией Башкетовой и директорами школ и детских садов, рассказала Потехина. Участники договорились о том, что к 20 декабря ученики с первого по четвертый класс должны прекратить обучение по программе второй четверти, а младшая школа перейдет на работу в режиме дополнительного образования.

"Всем детям будут выставлены оценки. И по желанию родители могут забрать их на ранние каникулы. Таким образом, можно будет предотвратить не только заболеваемость самих детей, но и членов семьи", - указала Потехина.

Детсады будут работать в обычном режиме, однако усилят контроль на входе. Школьники с пятого по 11 класс также продолжат обучение в стандартном режиме. При этом, если количество заболевших в классе детей превысит 20 %, его должны перевести на удаленный режим сроком не менее одной недели.

Накануне глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец объявил о начале эпидемии ОРВИ и гриппа в городе. По его словам, эпидпорог за последнюю неделю оказался превышен на 76 %.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама