ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2006, 13:08

Каспаров считает администрацию Путина угрозой России

Гарри Каспаров не хочет видеть "превращение моей страны в нефтегазовую империю словосочетание, которое прикрывает примитивную трансформацию России в сырьевой придаток развитого мира, и призванной работать на обогащение правящей бюрократии".
"Я много ездил по стране за последние полтора года, 26 регионов от Мурманска до Владивостока, и то, что я увидел, общаясь с самыми разными людьми, укрепило меня в убеждении, что деятельность путинской администрации является серьезной угрозой нашему будущему. Экономика России стагнирует, если вычесть нефтегазовый комплекс. Разрыв между богатыми и состоятельными и остальной частью общества растет. Большинство регионов находится в катастрофическом положении. Создана система, в которой коррупция перестала быть проблемой, потому что она сама система", заявил Каспаров. "Когда министр финансов на вопрос о возможных инвестициях в инфраструктуры страны искренне говорит зачем, все равно своруют, это диагноз", подчеркнул лидер ОГФ.
"Вот в приближенном виде можно сказать, что в мире действуют и развиваются четыре проекта перечисление не включает в себя оценку того или иного проекта это американский, европейский, исламский и китайский. И Россия фактически находится в кольце этих проектов это констатация, а не жалоба. И не создав собственный проект, мы неизбежно окажемся субъектом реализации этих четырех проектов со всеми вытекающими отсюда последствиями", считает Каспаров, сообщает Газета.Ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама