ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2006, 13:16

В Череповце началось слушание дела о взятке чиновника регистрационной службы

В Череповце началось судебное разбирательство по делу о взятке в особо крупном размере, полученной чиновницей Федеральной регистрационной службы по Череповцу Мариной Буланой. Начальник отдела Федеральной регистрационной службы Марина Буланая обвиняется по статье 290 часть 4 Уголовного кодекса получение взятки должностным лицом через посредника в особо крупном размере. Второй обвиняемый юрисконсульт одного из частных предпринимателей проходит по статье "Пособничество". Дело рассматривает областная коллегия судей.
В конце мая один из предпринимателей обратился в череповецкий отдел ФСБ с заявлением о вымогательстве взятки. В ГУЮ никак не регистрировали право собственности на недвижимость отказали не один раз и предпринимателю предложили дать взятку. 200 тысяч рублей предприниматель собрал и обратился в череповецкий отдел ФСБ, где переписали номера купюр. Встречи предпринимателя и посредника проходили у торгового центра "Новый век". 140 тысяч были переданы посреднику, и через несколько дней документы на право собственности были готовы. Предполагалось, что остальная сумма 60 тысяч будет передана уже после получения документов. В момент передачи второй части средств оперативники ФСБ задержали посредника и почти одновременно начальника череповецкого ГУЮ. По версии обвинения, взятка предназначалась именно ей. Купюры с номерами, которые были переписаны в ФСБ, нашли при обыске в квартире Марины Буланой. По решению городского суда она была арестована в начале июня и все это время находится в СИЗО.
Накануне в зале суда она заявила, что не признает свою вину. Второй обвиняемый свою вину признал. К нему применена другая мера пресечения подписка о невыезде, сообщает телестанция "Канал 12".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама