ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2006, 13:32

Прокуратура Мурманской области внесла представление руководителю регионального отделения Фонда социального страхования

Прокуратурой Мурманской области внесено представление Управляющему Мурманским региональным отделением Фонда социального страхования Евгению Закондырину по итогам проверки, проведенной по обращению комитета по труду и социальному развитию Мурманской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В июне нынешнего года Мурманское региональное отделение Фонда направило руководителям государственных учреждений социального обслуживания населения информационное письмо, в котором отказало в предоставлении инвалидам, проживающим в этих учреждениях, специальных средств для ухода. Этим были ущемлены права на получение средств реабилитации, гарантированные законом для всех инвалидов независимо от места их проживания, и поставило их в неравное положение с другими инвалидами.
В представлении прокуратуры Мурманской области предложено принять меры к устранению нарушений закона и обеспечению инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания, средствами технической реабилитации в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама