ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2006, 17:08

На выборах в Новгородскую областную Думу конкурент пытается через суд снять с регистрации бывшего "единоросса" Сергея Яна

В Новгородском областном суде готовится к рассмотрению иск кандидата в депутаты Новгородской областной Думы по округу 5, менеджера губернаторского теннисного турнира "Береста ОПЭН" Евгения Загоруйко. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, заявитель просит признать незаконным и отменить регистрацию в кандидаты в депутаты, председателя комиссии по социальным вопросам Новоблдумы нынешнего созыва, руководителя профкома ОАО "Акрон" Сергея Яна. Ожидается, что рассмотрение иска состоится 7 сентября.
Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру Сергей Ян, формальным поводом для подачи заявления его оппонентом послужило ряд нарушений, якобы допущенных при сборе подписей избирателей в поддержку кандидата. "Это лишь придирки. Загоруйко был зарегистрирован в последние часы, видимо, специально для устранения невыгодных власти соперников", - заявил Ян.
Напомним, что первоначально Сергей Ян в качестве одного из заместителей регионального секретаря партии "Единая Россия" был намерен участвовать в выборах с официальной поддержкой партии власти.,Нн вышел из партийного списка, а затем и из партийных рядов, в знак протеста против того, что он был помещен в список партийных кандидатов под заведомо непроходным 14-м номером.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама