ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 января 2023, 11:10

Из-за наезда кареты с лошадьми на прохожих на Дворцовой площади начали доследственную проверку

фото ЗакС политика Из-за наезда кареты с лошадьми на прохожих на Дворцовой площади начали доследственную проверку

Сотрудники петербургского управления Следственного комитета начали проверку инцидента с травмированием граждан на Дворцовой площади днем 2 января, о чем сообщается на сайте ведомства.

Прохожие пострадали из-за наезда на них кареты с лошадьми. Силовики восстанавливают картину событий и разбираются в причинах происшествия. В результате доследственной проверки решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным полиции, 42-летнюю петербурженку госпитализировали в Мариинскую больницу в состоянии средней тяжести. Двух ее несовершеннолетних детей приняли в клиническом центре имени Раухфуса. Все трое пострадали после того, как мужчина предпринял неудачную попытку оседлать лошадь. Своими действиями он напугал животных, которые налетели на толпу. Возницу кареты задержали и отправили на медосвидетельствование.

Отметим, что Дворцовая площадь стала на новогодних праздниках местом для как минимум еще одного инцидента: непосредственно на Новый год людей тщательно досматривали при попытке попасть к главной городской елке. Это привело к тому, что не прошедшие проверку стали взрывать петарды за линией ограждений и были задержаны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама