ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2006, 12:01

Мэр Инты Владимир Шахтин связывает временную отставку со своей партийной принадлежностью

Мэр Инты Владимир Шахтин опубликовал в оппозиционной газете "Зырянская жизнь" интервью, в котором высказал ряд предположений о причинах и последствиях своего временного отстранения от должности через суд. В частности, он заявил о заказном и надуманном характере процесса. "Судья запрашивал решение консилиума врачей, и там четко написано, что мне нельзя участвовать в судебных процессах и в других подобных мероприятиях, которые могут иметь психотравмирующие факторы. Но почему-то повторно собирается заседание суда", - заявил Шахтин, сообщив, что утром на следующий день после участия в заседании у него "был очередной приступ". Напомним, что в настоящее время мэр Инты проходит лечение в связи с тяжелой болезнью сердца.
Далее Владимир Шахтин заявил в интервью, что после судебного решения о временном отстранении от должности ему было сделано предложение "активно повернуться в сторону "Единой России" и начать работать на нее и ее представителей в Коми". По этому поводу мэр Инты заявил, что он "не собирается работать на "Единую Россию". "Я представитель СЛОНа, партии "Союз людей за образование и науку". Эта партия медленно умирает, потому что это такая партия, которая у бизнеса деньги не берет, то есть мы не продаемся. Поэтому СЛОНы в России и не выживают, а мамонты давно вымерли", - отметил Шахтин, являющийся руководителем регионального отделения партии СЛОН в республике Коми.
Далее Шахтин поделился с корреспондентом "Зырянской жизни" своими прогнозами дальнейшего развития событий вокруг его персоны. "После окончательного отстранения меня от должности будет реанимирован городской совет, после чего он назначит исполняющего обязанности главы администрации очевидно, того человека, которого по политпроекту предусмотрено продвигать в главы. Ему дадут засветиться, может быть, денег дадут побольше, наговорят народу сорок бочек арестантов, наобещают, что будут яблони здесь цвести. И второе, что нужно будет сделать реанимированному совету, принять Устав города, по которому глава администрации не избирается всенародно, а нанимается по контракту. То есть будет а-ля Сыктывкар. Ну а Владимира Ильича Шахтина нужно осудить по той статье, которая не позволит ему занимать выборные и распорядительные должности", - заявил Шахтин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама