ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2006, 12:09

Руководителя череповецкого филиала Росрегистрации Марину Буланую приговорили к 5 годам колонии общего режима

В Череповецком городском суде оглашен приговор руководителю череповецкого филиала Федеральной регистрационной службы Марине Буланой. Чиновница обвинялась в получении крупной взятки от одного из бизнесменов. В июне 2006 года Буланая потребовала от предпринимателя за ускорение процесса регистрации недвижимости вознаграждение в 200 тысяч рублей. Уголовное дело по этому факту вел Вологодской областной суд. Выездная коллегия в течение трех дней работала в Череповце. Суд учел смягчающие обстоятельства - наличие у Марины Буланой двух несовершеннолетних детей - и ограничился лишением свободы и права занимать государственные должности.
Второй подсудимый по этому делу, бывший юрисконсульт одной из коммерческих фирм Олег Грачев, выступавший в качестве посредника при даче взятки, отделался условным сроком в четыре года.
Отметим, что сторона защиты Марины Буланой осталась недовольна приговором, адвокат Бахтияр Муминов намерен обжаловать решение в вышестоящей инстанции - Верховном суде, сообщает CHNEWS.RU.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама