ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2006, 14:49

Перед приездом Путина калининградский ОМОН учится разгонять демонстрации

Порядок в общественных местах Калининграда в ходе празднования юбилея области будут обеспечивать более 3 тысяч милиционеров, часть которых прибудет из районов области, сообщили "КП-Калининград" в региональном управлении внутренних дел. Кроме того, на улицы областного центра выйдут патрули кинологов с собаками.
Такие серьезные меры безопасности предприняты в связи с планируемым приездом в Калининград Владимира Путина, Алексия II и других высоких гостей. В преддверии основных праздничных мероприятий правоохранительные органы проводят масштабные профилактические проверки "неблагонадежных лиц", в число которых попали ранее судимые граждане, лица без определенного места жительства и даже психически больные жители области.
Тем временем региональные спецслужбы провели осмотр более 30 важнейших объектов жизнеобеспечения Калининграда. Проверка подвалов и чердаков домов, расположенных по пути следования кортежей президента и патриарха, начнется непосредственно перед их приездом.
Также в Калининграде состоялась тренировка регионального ОМОНа по разгону возможных несанкционированных шествий и митингов, а губернатор области Георгий Боос выделил МВД дополнительно 1 млн. рублей из областного бюджета на закупку спецсредств и техники. Санкционированных акций в дни празднования не ожидается в мэрию Калининграда было направлено письмо с просьбой воздержаться от выдачи разрешений на проведение массовых мероприятий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама