ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2023, 12:20

Милонов призвал Минкульт внедрить в городах принцип "рекламного единообразия"

фото ЗакС политика Милонов призвал Минкульт внедрить в городах принцип "рекламного единообразия"

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к проблеме "замусоренности" российских городов пестрой и кричащей рекламой, которая вредит, по его мнению, историческому облику улиц. Наоборот, положительным примером ему представляется Рыбинск, где наружная реклама размещается в едином стиле, напоминающем дореволюционный. Такой подход, считает единоросс, более уместен и даже дополняет исторические виды. 

Милонов предложил министру культуры Ольге Любимовой разработать стилистические и дизайнерские рекомендации для нескольких мегаполисов, включая Петербург, с тем, чтобы реклама лучше соответствовала городской среде.

"А чтобы избежать дополнительной финансовой нагрузки на частный капитал и бизнес, следует внедрить принцип "переходного периода" (не менее 3 лет), в рамках которого старые вывески будут заменены на новые", - написал политик в своем Telegram-канале.

По мнению Милонова, реализация его инициативы положительно скажется на внутреннем туризме и воспитает эстетическое чувство у соотечественников.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама