ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2006, 12:16

Президент похвалил губернатора Бооса за работу

Президент России Владимир Путин доволен, как идет развитие Калининградской области в последнее время. "С удовольствием хочу отметить, что вы энергично взялись за дело, работаете над развитием экономики, инфраструктуры, социальной сферы. Неплохо, что вы взялись за развитие налогооблагаемой базы, в 1,5 раза увеличился бюджет", - сказал глава государства на встрече с губернатором Георгием Боосом. Их беседа прошла на борту судна "Георг Отс". При этом Путин отметил: "Важно, чтобы средства расходовались на нужды людей, для этого нужно эффективно определять приоритетные проблемы".
Глава государства поздравил губернатора и всех жителей региона с 60-летием образования Калининградской области и пожелал им успехов, сообщает NEWSru.com.
Боос пообещал, что, в первую очередь, будет работать над развитием инфраструктуры, поскольку близость с европейским рынком позволяет решать вопросы энергообеспечения, газообеспечения, транспортной инфраструктуры. Губернатор также рассказал, что в регионе продолжается программа, по которой школьники совершают путешествия по России, отдыхают и знакомятся с достопримечательностями. "Нужно развивать отдых и здесь, где хороший климат, природа Балтики", - сказал в связи с этим Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама