ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2006, 14:31

Специальная комиссия Новгородской администрации проверит все компании по продаже топлива

Сегодня первый заместитель главы администрации Новгородской области Александр Бойцов провел совещание с руководителями филиалов крупнейших компаний-поставщиков топлива. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе совещания была озвучена информация о темпах удорожания топлива. Как сообщил присутствующим председатель экономического комитета области Арнольд Шалмуев, по данным на 4 сентября 2006 года, 76-ой бензин в Новгородской области подорожал в среднем на 8,8 %. Для сравнения, в Вологде он подорожал на 4,4%; Санкт-Петербурге - на 5,4%, Пскове - на 7%, Твери - на 2,5%. Удорожание цен на 92-ой бензин составило: в Великом Новгороде - на 7,15%, Вологде - на 4,2%; Санкт-Петербурге - на 5%, Пскове - на 8%, Твери - на 6%. Практически та же разница сохраняется и в ценах на 95-ый бензин, его средняя цена на территории области колеблется от 21,94 до 22 рублей за литр. Стоимость дизельного топлива - 17 рублей 90 копеек за литр. Как следствие удорожания цен на топливо растут цены на основные продукты питания.
Основной причиной повышения розничных цен на бензин все руководители компаний называют повышение отпускной цены от поставщиков. Ориентируясь на закупочные оптовые цены, компании-продавцы, по их словам, вынуждены повышать и розничные цены при продаже.
В ходе совещания было решено создать специальную комиссию, в которую войдут представители экономического комитета области, Комитета по ценовой и тарифной политике области, налоговой и антимонопольной служб. Комиссия уполномочена проверить все действующие на территории области компании по продаже топлива с тем, чтобы выявить реальную разницу между ценой на закупку топлива и ценой на его продажу потребителям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама