ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2006, 18:08

Владислав Сурков продолжает развивать концепцию "суверенной демократии"

"Суверенная демократия" в России должна быть подкреплена несырьевой экономикой, считает замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков. "Это не должна быть какая-то банальная нефтяная экономика. Сегодня она справляется с задачей, а завтра не справится. Должны мы сегодня сделать что-то, чтобы на будущее у нас были другие средства для самореализации? Я думаю, должны",- сказал Сурков во вторник , отвечая на вопросы участников Второго Всероссийского медиафорума "Единой России" в Москве, сообщает РИА Новости.
"Я считаю, что эта дискуссия должна продолжаться до тех пор, пока вещи, которые в ходе этой дискуссии обсуждаются, не станут приоритетными", - отметил Сурков. При этом он подчеркнул, что сам термин не является определяющим, а, главное, то, что стоит за этим понятием. "Меня дискуссия вокруг этого понятия вообще не волнует. Ценность этой дискуссии в том, что она актуализировала взаимосвязанные личные и национальные свободы, порядок реализации этих свобод и ресурсное обеспечение этих свобод",- сказал замглавы администрации.
По мнению Суркова, реализация концепции "суверенной демократии" позволит российскому народу, который, по его словам, как организованный народ, уже много веков является суверенным, остаться таковым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама