ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2006, 12:57

Комитет по здравоохранению Ленобласти хочет сам назначать главных врачей муниципальных больниц

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Законодательного Собрания Ленинградской области председатель правительственного Комитета по здравоохранению Александр Гриненко заявил, что в настоящее время правительство области ищет юридические основания для пересмотра механизмов назначения главных врачей в лечебных учреждениях муниципальных образований. Как пояснил вице-губернатор, в настоящее время главный врач назначается главой администрации муниципального образования и таким образом не подчиняется Комитету по здравоохранению. Планируется, что в будущем главных врачей будет назначать Комитет по здравоохранению, однако в связи с тем, что здания и оборудование больниц находятся в собственности муниципальных образований, пока это предложение противоречит закону.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама