ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2006, 13:00

Помощник депутата Госдумы Юрия Спиридонова Юрий Гуров возглавил управление Фонда федерального имущества в республике Коми

Известный в республике Коми финансист, помощник депутата Госдумы РФ Юрия Спиридонова Юрий Гуров назначен руководителем территориального управления Российского фонда федерального имущества в республике Коми. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, при этом Гуров сохранит пост регионального помощника депутата. Юрий Гуров исполняет обязанности помощника депутата Спиридонова с 2003 года, в этот же период времени он возглавил совет директоров ЗАО "Бизнес-Консалтинг".
Напомним, что 45-летний Юрий Гуров начал свою карьеру в качестве специалиста по имуществу и сделкам с ним в первой половине 90-х годов. В то время он возглавлял Комитет по управлению имуществом в Печорской муниципальной администрации, а затем был назначен заместителем председателя одноименного комитета в правительстве республики. В 1996 году Гуров стал одним из ведущих менеджеров ЗАО "Корпорация ИФК". С 1997 по 2002 год возглавлял Фонд реализации программы развития экономики республики Коми, через который осуществлялись крупные сделки с принадлежавшими республике пакетами акций ведущих предприятий региона. Покинул этот пост он в результате скандала с незаконной продажей 15-процентного пакета акций Сыктывкарского ЛПК австрийской фирме Frantschach AG. Внимание республиканской прокуратуры в связи с этим делом было обращено как на Гурова, так и на бывшего главу республиканского правительства, а ныне депутата Госдумы Юрия Спиридонова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама