ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2023, 12:15

Глава СПЧ предложил ввести разрешения на бойцовских собак

фото ЗакС политика Глава СПЧ предложил ввести разрешения на бойцовских собак

Желающие завести собаку бойцовской породы должны получать разрешение по аналогии с лицензией на оружие, полагает глава Совета по правам человека Валерий Фадеев. Правилами содержания четвероногих официальный правозащитник озаботился после нападения собаки на четырехлетнюю девочку в подмосковном Пушкино 3 февраля.

Как рассказали 7 февраля в пресс-службе СПЧ, недовольство Фадеева вызвала реакция хозяйки пса, пообещавшей впредь не отправлять на прогулку с животным своего сына. Как сообщалось ранее, мальчик гулял с собакой, когда та заметила бегущих детей и кинулась за ними, в итоге покусав ребенка

"Такие глупые, безответственные дамочки не понимают, с какими животными имеют дело. А "игривого щенка" теперь придется держать на цепи или даже усыпить", - объявил Фадеев.

В ближайшее время СПЧ намерен провести с экспертами обсуждение темы содержания бойцовских собак. Целью консультаций станет "выработка конкретных предложений по решению этой давно назревшей проблемы", заявили в пресс-службе совета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама