ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2006, 11:39

Конкурент оспаривает регистрацию бывшего "единоросса" Сергея Яна в качестве кандидата в Верховном суде

Кандидат в депутаты Новгородской областной Думы Евгений Загоруйко направил кассационную жалобу в Верховный суд РФ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, кандидат в депутаты оспаривает законность принятого Новгородским областным судом решения по его иску об отмене регистрации его конкурента - председателя комиссии по социальным вопросам Новгородской областной Думы III созыва, председателя профсоюзного комитета ОАО "Акрон" Сергея Яна.
Напомним, что ранее Загоруйко обратился в суд с требованием отменить регистрацию Сергея Яна в связи с, якобы, допущенными в подписных листах, поданных в его поддержку, нарушениями законодательства. Однако Новгородский областной суд принял решение оставить этот иск без удовлетворения.
Напомним также, что по поводу судебной активности своего конкурента Сергей Ян заявил в прессе, что считает происходящее заказом со стороны региональных властей.
Напомним, что перед самыми выборами заместитель регионального секретаря партии "Единая Россия" Сергей Ян покинул ряды партии в знак протеста против непроходного, по его мнению, места в партийном списке кандидатов. Свое недовольство Ян объяснил тогда, якобы, демонстрируемым таким образом властью отношением к профсоюзному движению вообще и профорганизации крупнейшего предприятия региона "Акрон" в частности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама