
Японский производитель одежды Uniqlo закрывает свои петербургские магазины, расторгая договоры аренды, информирует "Коммерсант".
Свою деятельность в стране торговая марка приостановила весной прошлого года, объявив о намерении полностью прекратить взаимодействие с Россией. Компания уже расторгла договоры аренды площадей в некоторых торговых центрах, пишет "Ъ". Полное закрытие бизнеса потребует ещё нескольких месяцев.
В Северной столице Uniqlo начал прощаться с арендуемыми площадями ещё в прошлом году. В частности, уже освобождён магазин в ТРК "Питер Радуга", а помещения в ТК "Лето" опустеют в феврале. Ещё один владелец петербургского ТК известил, что компания заявила о готовности уйти, однако окончательная договоренность по этому вопросу ещё не достигнута.
На данный момент магазины Uniqlo находятся в двух "Мегах", ТРК "Галерея" и "Доме Мод" на Петроградской стороне.