ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2006, 13:38

Суд полностью оправдал экс-губернатора Калининградской области по делу "Дрезднер Банка"

Суд Октябрьского района Калининграда оправдал экс-губернатора области Леонида Горбенко, обвинявшегося в злоупотреблении должностными полномочиями при получении кредита "Дрезднер Банка" в размере 10 млн. долларов. Как сообщил адвокат экс-губернатора Василий Михальчик, суд вынес решение вечером 13 сентября. По словам Михальчика, чтение оправдательного приговора Горбенко заняло более полутора часов. Формулиовка суда: "Отсутствие состава преступления". Адвокат отметил, что суд оставил за бывшим главой региона право на реабилитацию. В последнем слове Леонид Горбенко заявил, что соблюдал закон при подписании всех бумаг.
"По большому счету, мы рассчитывали на объективное решение суда. В обвинениях прокуратуры не было абсолютно ни одного основания", - заявил Михальчик. Адвокат также сообщил, что готов к кассационной жалобе со стороны прокуратуры, однако уверен, что "это не приведет к результату".
В четверг состоится заседание Калининградской областной Думы, на котором прокурор региона Алексей Самсонов доложит депутатам о результатах расследования уголовного дела и проведенных проверок по фактам незаконного использования кредита "Дрезднер Банка", сообщает АНН.
Напомним, уголовное дело по ст. 285 УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями" было возбуждено в отношении бывшего губернатора Калининградской области Леонида Горбенко в 2003 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама