ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2023, 12:29

Петербургский депутат собирается пробежать ультрамарафон в ЮАР

фото ЗакС политика Петербургский депутат собирается пробежать ультрамарафон в ЮАР

Лидер фракции "Новые люди" в Законодательном собрании Петербурга Дмитрий Павлов заявил о намерениях пробежать ультрамарафон The Comrades в ЮАР этим летом. На подготовку к дистанции в 90 км у 54-летнего парламентария осталось четыре месяца. О планах депутат рассказал в своих социальных сетях. 

- Почему именно Comrades? Политическая обстановка вынуждает выбирать страны дружественные, а ЮАР - стратегический партнер России по странам БРИКС. Более того, именно в этом году Южно-Африканская Республика председательствует в БРИКС, - объяснил Павлов. 

Его тренером станет участник Олимпийских игр 1996 и 2004 годов Леонид Швецов.

- У меня опыт мобилизации есть. Я подготовился с нуля к Нью-Йоркскому марафону за три месяца и выбежал его из четырех часов. Интересно же ставить задачи не очень простые, - добавил Павлов. 

Павлов давно увлекается спортом. Среди его заслуг - создание серии марафонов в Пушкине PushkinRun. Также он возглавляет Федерацию легкой атлетики в Петербурге. До этого депутат принимал участие и в других крупных марафонах. Например, в Бостонском марафоне в 2021 году, из-за которого Павлов был вынужден пропустить пленарное заседание Заксобрания. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама