ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2006, 13:48

Зимние ограничения на потребление электроэнергии коснутся шести регионов Северо-Запада


Руководитель РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс утвердил перечень 16 регионов России, которые предстоящей зимой могут испытать на себе все прелести ограничения на потребление электроэнергии. По оценкам экспертов, к энергосистемам, которые могут получить предстоящей зимой "голодный паек", относятся Архангельская, Вологодская, Дагестанская, Карельская, Коми, Кубанская, Ленинградская (включая Санкт-Петербург), Московская, Нижегородская, Пермская, Свердловская, Саратовская, Тывинская, Тюменская, Ульяновская и Челябинская. В энергохолдинге продолжается обсуждение данного списка. Сообщается также, что служба технического директора РАО "ЕЭС" совместно с "Системным оператором" проводит уточнение объемов возможного энергодефицита по каждой из энергосистем.
По словам Анатолия Чубайса, ввод ограничений обусловлен обязательствами РАО "ЕЭС" по обеспечению надежности и исключению рисков отключения электроснабжения. По словам главы энергохолдинга, ввод ограничений зимой 2005-2006 гг. позволил избежать аварийных отключений на территории Москвы. Кроме того, А.Чубайс отметил, что только за восемь месяцев нынешнего года рост потребления электроэнергии по России в 2,5 раза превышает прогнозные показатели Федеральной службы по тарифам (ФСТ), сообщает Утро.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама