Корреспондент ЗАКС.Ру попросил заместителя председателя Комитета по молодежной политике Петра Тищенко прокомментировать увольнение с занимаемой должности Сергея Баркана, заместителя начальника отдела Городского центра профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних.
Напомним, что чиновник был обвинен активистами НБП в том, что руководил над ними пытками в милиции, после их задержания во время проведения в Петербурге юбилейного заседания Государственной Думы в Таврическом дворце.
"У главы подведомственного нам учреждения, в котором работал Сергей Баркан, я уточнял ситуацию, и он мне подтвердил, что действительно Баркан уволился по собственному желанию. При этом он не мотивировал свой отказ в дальнейшем сотрудничестве" - заявил Петр Тищенко. При этом чиновник отметил, что "несколько месяцев назад пресса писала о каких-то событиях, но насколько они связаны с фактом увольнения Сергея Баркана судить трудно".
Новости 14 сентября 2006, 17:44
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -