ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2006, 11:36

Чиновники Росстроя пообещали достроить дамбу к 2012 году

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на достройку комплекса защитных сооружений от наводнения потребуется 55 млрд. рублей. Об этом по окончании выездного совещания заявил заместитель руководителя Росстроя РФ Владимир Коган. Также чиновник отметил, что в 2007 году финансирование строительства составит 19,963 млрд. рублей.
Как отметила губернатор Петербурга, после того, как появилось полное финансирование, "строители стали удовлетворены своей работой, и опережение графика строительства дамбы уже составляет полгода".
Полпред президента в СЗФО Илья Клебанов заявил, что строительство дамбы - это самая крупная стройка России на сегодняшний момент, и выразил уверенность, что к 2008 году дамба будет достроена.
В то же время окончание строительства комплекса защитных сооружений, включая автомобильную дорогу, планируется к 2012 году, заявили на совещании представители Росстроя России. Было отмечено, что процент выполнения работ на 1 сентября 2006 года составляет лишь 33% от запланированного, однако представители Росстроя пообещали, что все деньги, отпущенные на 2006 год на строительство комплекса защитных сооружений, будут освоены.
По словам Владимира Когана, до 1 декабря 2006 года должно быть завершено строительство судопропускного сооружения С2 и с 2007 года через это сооружение начнется судоходство, а судопропускное сооружение С1 должно быть достроено к 2008 году.
Добавим, что строительство комплекса защитных сооружений ведется с 1979 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама