ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2006, 13:06

В Архангельском облсобрании появилась фракция "Партии Жизни"

В Архангельском областном собрании депутатов образована фракция сторонников Российской партии Жизни. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, новое депутатское объединение организовано депутатами Юрием Гусаковым, исключенным ранее из фракции "Родина", и Борисом Спасенниковвым, вышедшим накануне из состава фракции "Наша родина Архангельская область". Отметим, что, согласно требованиям регламента, для окончательного оформления фракции " жизненцам" необходимо привлечь на свою сторону еще минимум трех коллег по парламенту.
Как заявляют депутаты, в ближайшее время к ним присоединится третий сторонник РПЖ, фамилию которого они сообщать пока отказываются. Остальных же недостающих членов фракции они намерены "перевербовывать" из "Родины", Партии социальной справедливости и даже "Единой России". На пресс-конференции, проведенной инициаторами организации нового депутатского объединения, было заявлено, что "жизненцы" не собираются принимать в свои ряды вице-спикера и лидера фракции "Родина" Елену Вторыгину, а также бывшего члена фракции ЛДПР, ныне независимого депутата Михаила Силантьева.
Создаваемая фракция РПЖ намерена заняться активной парламентской работой, в частности, разработать законопроект "Об ответственности судей", который в качестве законодательной инициативы может быть предложен Архангельским облсобранием Госдуме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама