ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2006, 12:13

В бюджете Архангельской области на 2007 год запланированы расходы на референдум об объединении с НАО

Проект договора о межбюджетных отношениях между Архангельской областью и Ненецким автономным округом предусматривает, что НАО перечислит в 2007 году в бюджет Архангельской области более 900 миллионов рублей. Как сообщила депутат Законодательного Собрания НАО Александра Ломакина, принимавшая участие во встрече делегаций НАО и Архангельской области, эти деньги пойдут на финансирование нескольких полномочий, которая взяла на себя администрация области, в частности, полномочий по обеспечению инфекционной безопасности, предоставлению образовательных услуг и другое.
"900 миллионов - это предварительная цифра, она ни о чем не говорит, потому что еще не до конца просчитана. Примечательно, что в бюджете Ненецкого округа никаких денег на проведение референдума об объединении с Архангельской областью не заложено, но депутаты Архангельского областного Собрания вчера заявили о том, что в бюджете области на 2007 год предусматриваются деньги на проведение референдума", - сказала Александра Ломакина. Она же подчеркнула, что для ненецких депутатов стало полной неожиданностью это заявление коллег-депутатов из Архангельска.
Согласно недавним опросам общественного мнения, на результаты которых сослалась депутат Законодательного Собрания НАО Александра Ломакина, сегодня более 90 процентов жителей НАО категорически против объединения с Архангельской областью, сообщает Росбалт-Север.
Как отметил председатель избирательной комиссии Архангельской области Александр Яшков, избирком действительно вышел в Собрание с предложением выделить 45 миллионов рублей из бюджета Архангельской области на проведение референдума. Александр Яшков подчеркнул, что инициатива избиркома не связана именно с референдумом об объединении, но не исключает возможности, что он может состояться уже в декабре 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама