ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2023, 19:43

ГУИОН упрекнули в необоснованных тратах на iPad и автомобиль Genesis

фото ЗакС политика ГУИОН упрекнули в необоснованных тратах на iPad и автомобиль Genesis

Контрольно-счетная палата Петербурга опубликовала результаты проверки деятельности бюджетного учреждения "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимого и движимого имущества" (ГУИОН) в 2020-2022 годах.

В КСП отметили неэффективность использования бюджетных средств. В частности, ГУИОН при наличии двух машин Toyota Camry 2016 и 2017 годов выпуска приобрел автомобиль Genesis G80 2019 года выпуска. 

Также учреждение оплатило поставку 10 планшетных компьютеров Apple iPad, потребности в которых у него не было. Позже планшеты передали в пользование комитету имущественных отношений. В КСП отметили, что КИО закрепил это имущество за собой, а должен был передать его в городскую казну.

Всего в работе ГУИОН за проверяемый период выявили 46 нарушений и недостатков. В том числе нарушения в ходе формирования и исполнения бюджета, нарушения бухгалтерского учета, в сфере управления и распоряжения государственной собственностью, при осуществлении закупок, неэффективное использование средств и имущества.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама