ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2023, 15:33

Беглов посетил медучреждения в Невском районе

фото ЗакС политика Беглов посетил медучреждения в Невском районе

Губернатор Александр Беглов поведал 5 марта о предпринятом им объезде Невского района, в ходе которого он посетил там несколько медицинских учреждений. В частности, он осмотрел недавно открывшееся отделение детской поликлиники № 15 и готовящееся к открытию отделение взрослой поликлиники № 12, уточнила пресс-служба администрации градоначальника.

"Проверил готовность к приёму пациентов нового поликлинического отделения для взрослых. Планируем открыть его примерно через месяц", — говорится в Telegram-канале Беглова. Как отмечается, в поликлинике имеются бассейн и соляная пещера, а при строительстве развели потоки пациентов, сделав отдельные входы для стоматологии и женской консультации. Это решение основывается на опыте, приобретенном в пандемию коронавируса.

Кроме того, на базе поликлиники оборудован учебный класс. "Из-за роста престижа медицинской профессии конкурс в колледж вырос до 10 человек на место. Планируем построить новый, а пока будем обучать специалистов при поликлиниках", — объяснил Беглов.

Фото: Telegram-канал Александра Беглова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама