ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2006, 12:21

Петербургское правительство приняло проект бюджета на 2007 год

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании правительства Петербурга принят проект бюджета на 2007 год. Доходная часть планируется в размере 208 млрд. 526,4 млн. рублей, расходная часть бюджета планируется в размере 223 млрд. 605,1 млн. рублей. При этом вновь запланирован дефицит бюджета, который ожидается в размере 15 млрд. 078,7 млн. рублей. В отличие от последних двух лет, когда основными получателями бюджетных средств были Комитет по образованию и Комитет по труду и социальной защите населения, в проекте бюджета на 2007 год главными получателями, по словам председателя Комитета финансов Александра Никонова, станут Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, а также Комитет по строительству. Так, на жилищно-коммунальное хозяйство будет выделено 68,9 млрд. рублей.
В то же время губернатор Валентина Матвиенко отметила, что в проекте бюджета полностью выполнены все просьбы районных администраций. По словам Валентины Матвиенко, в данном вопросе "мы удовлетворили всех кого можно". При этом глава города отметила, что в вопросах благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства не все еще сделано, отметив, что "с кровлями ситуация в зимний период ужасна, сосульки сбивают ломами, повреждая крыши".
Также губернатор отметила, что существует проблема с лифтами. По ее словам, в настоящее время в городе не работают 56 лифтов, из них 15 - по причине хищений, и особенно тяжелое положение сложилось в Кировском районе. Валентина Матвиенко пообещала главе района, что пока не будет наведен порядок, деньги району правительство выделять не будет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама