ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2006, 17:12

Контрольно-счетная палата выявила несоответствия в проекте изменений в бюджет Коми

Контрольно-счетная палата Республики Коми направила заключение по проекту закона РК "О внесении изменений и дополнений в Закон РК "О республиканском бюджете РК на 2006 год". Законопроект включен в повестку дня заседания Госсовета, которое должно состояться 21 сентября. Предлагаемые изменения предусматривают увеличение общего объема доходов на 1,748 млрд. рублей. Общий объем расходов планируется увеличить на 1,449 млрд. рублей. При этом положительным моментом с точки зрения исполнения бюджетного законодательства является предлагаемое уменьшение размера дефицита бюджета на 15% относительно размера, утвержденного законом о бюджете.
В заключении КСП региона отмечается, что предлагаемые изменения в закон о республиканском бюджете не в полной мере учитывают результаты его исполнения за первое полугодие и семь месяцев 2006 года в части доходов (как налоговых, так и неналоговых) и расходов. В частности, законопроект не учитывает сложившееся состояние дел с его исполнением по доходам в виде части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий. В то время как за 7 месяцев 2006 года предусмотренная законом о бюджете сумма данных доходов превышена на 40%, в предложенный законопроект соответствующие изменения не внесены.
Кроме того, законопроект предусматривает внесение изменений в части расходования бюджетных средств на целевые республиканские программы. Предлагается увеличить совокупный объем финансирования ряда целевых республиканских программ на 45 млн. рублей. При этом КСП РК отмечает ряд несоответствий между предусмотренными проектом закона расходами на финансирование целевых республиканских программ и действующими редакциями законов об этих программах. При условии представления в Госсовет РК к рассмотрению проектов законов о внесении изменений и дополнений, устраняющих выявленные несоответствия, вопрос соблюдения требований бюджетного законодательства будет находиться в прямой зависимости от законодательного утверждения таких проектов законов, подчеркивается в заключении Контрольно-счетной палаты, сообщает "КомиОнлайн".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама