ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2006, 18:21

Начальник штаба псковских "молодогвардейцев" будет привлечена к ответственности за незаконный пикет и препятствие митингу "В защиту политзаключенных"

Начальник штаба псковских "молодогвардейцев" Наталья Соколова будет привлечена к ответственности за проведение 12 августа незаконного пикета и препятствие митингу "В защиту политзаключенных". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом стало известно из ответа прокурора города Пскова Валерия Фомина на жалобу одного из участников митинга в защиту заключенных Максима Лебедева. В частности, прокурор сообщил, что жалоба на нарушение Натальей Соколовой порядка проведения публичного мероприятия рассмотрена и признана обоснованной. "Проверкой установлено, что 12 августа одновременно с согласованным в установленном законом порядке митингом "В защиту политзаключенных" в нарушение требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" состоялось публичное мероприятие в форме пикетирования, не согласованное с администрацией города Пскова", - отмечается в документе. За организацию незаконного пикета ответственность на себя взяла начальник регионального штаба Псковского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Наталья Соколова. В действиях Соколовой прокуратурой установлен состав административного правонарушения, в том числе - воспрепятствование проведению митинга, проводимого в соответствии с законодательством.
Отметим, что в связи с тем, что Наталья Соколова на момент проверки находилась в США, прокуратура не смогла получить у нее объяснения и решить вопрос о привлечении ее к административной ответственности. Однако по возвращению начальника штаба "молодогвардейцев" в Псков вопрос об ответственности и применении мер прокурорского реагирования к Соколовой будет рассмотрен, отмечается в документе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама