ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2023, 12:57

В "Петербургской сбытовой компании" предупредили горожан о фальшивых уведомлениях

фото ЗакС политика В "Петербургской сбытовой компании" предупредили горожан о фальшивых уведомлениях

В Северной столице активизировались коммунальные мошенники, предупредили в АО "Петербургская сбытовая компания". Сообщение опубликовано на официальной странице ПСК в соцсети "ВКонтакте".

Как видно на прикреплённой к посту фотографии, аферисты используют в своих "уведомлениях" о якобы необходимой замене выключателей похожий на ПСК логотип — "ПЭСК".

В компании рекомендовали петербуржцам внимательно проверить указанные на бумаге данные, начиная со сверки названия организации и её реквизитов. Ни в коем случае не следует звонить по указанному на листке телефону, подчеркнули в ПСК.

"Если у вас появились сомнения, является ли пришедший [лжекоммунальщик] представителем поставщика энергии, спросите у него ФИО. Попросите предъявить документы, подтверждающие полномочия сотрудника на проведение работ или осмотр", — в назидание сообщили в сбытовой компании.

Выяснить, действительно ли компания направляла по указанному адресу своего специалиста, можно в call-центре по телефонам: 8 (812) 679-22-22 (в Петербурге) и 8 (812) 303-69-69 (в Ленобласти).

Сотрудникам "Петербургской сбытовой компании" запрещается принимать какую-либо оплату с граждан на дому. При появлении лиц с подобными листовками советуют обращаться в полицию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама