ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2023, 15:59

Минпросвещения: Антитеррористическая безопасность школ обойдется в 42 миллиарда рублей

фото ЗакС политика Минпросвещения: Антитеррористическая безопасность школ обойдется в 42 миллиарда рублей

На обеспечение антитеррористической безопасности школ регионам следует выделить 42 миллиарда рублей, заявил статс-секретарь — замглавы Минпросвещения Андрей Корнеев. Требуемая цифра была озвучена на круглом столе в Госдуме, посвященном обеспечению безопасности учебных заведений.

"Для полного выполнения требований террористической защищенности регионам нужно помочь выделить порядка 42 миллиардов рублей. Министерство просвещения, естественно, поддерживает", - цитирует Корнеева ТАСС.

По словам чиновника, ведомство "неоднократно" направляло заявки и просило о выделении регионам средств на выполнение требований защиты от возможных террористических атак. В целом, по его оценке, в субъектах страны наблюдается дефицит средств на эти цели.

Корнеев отметил, что значительная часть школьных зданий в России были построены в советские годы или ранее. Их архитектурные особенности не позволяют оборудовать входы в соответствии с требованиями безопасности. Также он посетовал на низкий уровень подготовки педагогов и школьных охранников к действиям при вооруженном нападении.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама