ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2006, 12:21

На заседании Госсовета Коми рассматривается список членов Общественной палаты республики

Сегодня, 21 сентября, в Сыктывкаре проходит очередное заседание Госсовета республики Коми. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе заседания предполагается утвердить список членов республиканской Общественной палаты. Накануне в ходе заседаний депутатских постоянных комиссий народные избранники определили список из 10 общественников, которые, по мнению большинства депутатов, должны войти в состав совещательного органа.
В список, который обсуждается на сегодняшнем заседании, в частности, вошли: Валерий Веселов от региональной общественной организации "КомиПол", заместитель председателя исполкома межрегионального общественного движения "Коми войтыр" Галина Князева, председатель Федерации профсоюзов Республики Коми Дмитрий Лукашенко, член регионального отделения Движения женщин России, врач поликлиники ООО " РГС-Мед" Лариса Малыгина, председатель Совета молодежного парламента Коми Дмитрий Шатохин и председатель правления регионального общественного фонда поддержки и развития национальных культур финно-угорских народов "МАДА" Павел Кочанов. Напомним, что все эти общественные деятели ранее подавали заявки на участие в работе Общественной палаты.
Депутаты Госсовета также внесли предложение включить в состав Палаты председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Вишерский" Лидию Ивашову, президента Торгово-Промышленной палаты Коми Саркиса Манасарянца, председателя регионального отделения общественной организации "Союз пенсионеров в Республике Коми" Феликса Меркулова и председателя комиссии по вопросам помилования в Республике Коми Юрия Семукова. Кроме того, в ходе предварительного обсуждения кандидатур депутатская комиссия по законодательству и местному самоуправлению намерена предложить кандидатуру председателя Объединения общественных организаций "Содействие" Павла Поташова. Этот вопрос будет решен в ходе сегодняшнего заседания Госсовета.
Напомним, что в соответствии с республиканским законодательством Общественная палата республики Коми состоит из 30 известных в республике общественных деятелей. 10 из них назначаются главой республики, еще 10 Госсоветом, и последняя десятка выбирается назначенными ранее членами Общественной палаты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама