ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2006, 16:57

Специалисты рассказали депутатам, что строительство Западного скоростного диаметра не увеличит техногенной нагрузки на Васильевский остров и Юнтоловский заказник

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании петербургской парламентской комиссии по городскому хозяйству обсуждались вопросы проектирования Западного скоростного диаметра. Заместитель генерального директора ЗАО "НИПИ ТРТИ" Наталья Минина сообщила, что данное проектирование ведется в 5 очередей, и в настоящий момент оно завершено на первой и второй очередях Южного участка диаметра. По словам Натальи Мининой, срок строительства ЗСД, стоимость которого составит 83,6 млрд. рублей, 5лет, при этом на трассе будут организовано 8-полосное движение и 15 транспортных развязок. В зависимости от зоны проезда плата, по предварительным подсчетам, составит от 30 до 40 рублей.
Татьяна Минина также подчеркнула, что ЗСД не пройдет по территории Юнтоловского заказника, а будет проложена между ним и зоной жилой застройки. Вдоль трассы предполагается установка сетчатого ограждения заказника и будет проведено дополнительное озеленение и построена система закрытых водоотводов.
Участок трассы вдоль западной оконечности Васильевского острова будет проходить в выемке глубиной не менее 5,5 м, частично перекрываемой плитами и переходить в тоннель под рекой Смоленкой.
Добавим, что, по словам специалистов, строительство ЗСД не увеличит техногенной нагрузки на Васильевский остров и другие участки, по которым пройдет трасса, за счет комплексных компенсационных мероприятий: установки барьерных заграждений, акустических экранов, дополнительного озеленения, шумозащитного остекления в домах, где дорога на 15-30 м подойдет к зоне жилой застройки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама